Юные жители района получили паспорта

В рамках празднования Дня народного единства состоялось торжественное вручение паспортов юным жителям Центрального района.

В Центральной библиотеке им А. С. Пушкина заместитель главы Центрального района Денис Мацко и начальник отдела по вопросам миграции отдела полиции Центрального УМВД России города Челябинска, подполковник Елена Сомкина поздравили школьников с получением билетов во взрослую жизнь.

- В Центральном районе сложилась традиция: к знаменательным, важным для Российской Федерации датам вручать паспорта молодым людям. Это событие в вашей жизни яркое, важное. Получение этого документа ещё до совершеннолетия наделяет вас некоторыми правами. Например, вы можете самостоятельно регистрироваться по месту жительства,  проводить сделки от своего имени, но с согласия родителей, открывать счета в банках, устраиваться на работу с согласия органов опеки и родителей, - сказал Денис Николаевич.

После вручения паспортов и поздравлений была сделана памятная фотография. Так же в программу мероприятия вошли экскурсия по библиотеке и знакомство с ресурсами и услугами ЦБ им. А. С. Пушкина