Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН
города Челябинска

сайт администрации района

454091, г. Челябинск, ул. Коммуны, 89 +7 (351) 263 41 23 admcentr@cheladmin.ru +7 9049705564 диспетчер (сообщения в WhatsApp)

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

#

АДМИНИСТРАЦИЯ Центрального района
города Челябинск

6 Мая 2019

Молодежный избирком отчитался за апрель

Информация о прошедших мероприятиях, проведенных в апреле 2019 года территориальной молодёжной избирательной комиссией Центрального района при поддержке территориальной избирательной комиссии Центрального района и приуроченных ко Дню молодого избирателя:

Встреча со студентами ОФ-101 ЮУрГГПУ.

1 апреля Андрей Борков, Владислав Власкин, Михаил Хуснуллин вместе с Дмитрием Ермаковым рассказали о деятельности территориальной молодежной избирательной комиссии Центрального района города Челябинска студентам Естественно-технологического факультета ЮУрГГПУ.

Представители ТМИК побеседовали со студентами группы ОФ-101 о перспективах, которые даёт работа в ТМИК, о молодёжных форумах, о работе общественными наблюдателями на выборах и многом другом. Очень надеемся, что ребята воспользуются шансом проявить себя и присоединятся к нашей дружной команде! Мероприятие со студентами Естественно-технологическом факультете Челябинского государственного гуманитарно-педагогического университета.

В пятницу, 5 апреля, ТМИК Центрального района провела очередное мероприятие на Естественно-технологическом факультете Челябинского государственного гуманитарно-педагогического университета.

Нашим коллегам удалось рассказать студентам о деятельности ТМИКа, поиграть в игру "Познай все" и получить новый бесценный опыт реализации социальных проектов в университетах.


День Космонавтики в Школе №19

10 апреля члены ТМИК Центрального района Владислав Власкин, Константин Гусев, Дмитрий Ермаков и Михаил Хуснуллин провели открытый урок, посвященный Дню Космонавтики для учащихся 8-А и 8-В классов Школы №19.

Председатель молодёжного избиркома Дмитрий Ермаков рассказал ребятам о требованиях и обязательствах, чтобы стать космонавтом.А Владислав Власкин подготовил презентацию о выдающихся российских космонавтах, в том числе и о наших земляках.

Затем восьмиклассников поделили на три команды и провели среди них викторину "История Отечественной Космонавтики". Ребята показали достойные знания и были награждены памятными призами.


Встреча со студентами ЮУрГГПУ.

15 апреля члены ТМИКа Владислав Власкин, БениаминГеворгян, Константин Гусев, Дмитрий Ермаков, Михаил Хуснуллин и Герман Шпайдель провели встречу со студентами первого и второго курса Проффесионально-педагогического института ЮУрГГПУ.

На данной встрече члены ТМИКа рассказали про деятельность ТМИКов, организовали для 80 студентов викторину "Конституционная дуэль", сравнительный анализ Конституций РСФСР, СССР и РФ, в формате открытого диалога обсудили достоинства и недостатки системы выборов в Российской Федерации и узнали об отношении ребят к молодежной политике в Челябинской области.


Прикосновение к истории.

18 апреля Председатель территориальной молодежной избирательной комиссии Центрального района города Челябинска Дмитрий Ермаков организовал выставку-экспозицию «Оружие победы» для воспитанников «Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних» в честь приближающегося Дня Победы.

Специалисты ЧРОО ВПК «ЭХО ВОЙНЫ» Сергей Голубев, капитан РККА, и Артур Мартынов, старший лейтенант РККА, рассказали детям о вооружении советской и немецкой армий в период Великой отечественной войны, дали примерить соответствующее военное обмундирование и наглядно продемонстрировали, как обращаться с оружием. За полтора часа дети смогли не только увидеть оружие, но и взять его в руки, передёрнуть затвор, нажать на курок, а также запечатлеть себя и товарищей на фото и видео в образе красноармейца.

Дмитрий Ермаков:"Сейчас крайне важно, чтобы дети знали историю нашей Родины, помнили подвиги солдат, брали примеры стойкости и героизма, понимали, какой ценой ковалась наша победа.Именно прикоснувшись к нашей истории, пощупав всё руками, а не просто выслушав зачастую непонятный материал, ребята, на мой взгляд, осознали, что тогда в 1941 году просто был выбор у каждого: я или Родина. При активном взаимодействии с «ЭХО ВОЙНЫ» будем и дальше воспитывать чувство гордости за великий подвиг своего народа, своей страны у юного поколения!" 

Назад