Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН
города Челябинска

сайт администрации района

454091, г. Челябинск, ул. Коммуны, 89 +7 (351) 263 41 23 admcentr@cheladmin.ru +7 9049705564 диспетчер (сообщения в WhatsApp)

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

#

АДМИНИСТРАЦИЯ Центрального района
города Челябинск

4 Марта 2020

Труженикам тыла вручили юбилейные медали

В Центральной городской библиотеке имени А.С. Пушкина состоялось праздничное мероприятие для тружеников тыла, приуроченное к Международному дню детей солдат.

Сотрудники библиотеки рассказали гостям историю самого младшего из всех известных маленьких солдат — во всяком случае, согласно документам, хранящимся в военных архивах, — воспитанника 142-го гвардейского стрелкового полка 47-й гвардейской стрелковой дивизии Сергея Алешкова. Затем состоялись торжественное вручение юбилейных медалей «75 лет победы в Великой Отечественной Войне» и праздничное чаепитие.

- Когда я в начале пятидесятых закончил ЧПИ, пошёл работать на завод «Сельмаш». Я ветеран отрасли боеприпасов. Там и заработал награды.  Одними из первых были  3 ордена «Знак Почета». Почти тридцать лет проработал на заводе. Потом восемь лет возглавлял отдел машиностроения Челябинского обкома КПСС, - вспоминает Александр Михайлович Ушков.

- Родился я в марте в Аше. Мой папа погиб на Южном фронте в 194кий завод средств связи, экстерном сдал экзамены за седьмой класс, а в восьмой уже ходил в вечернюю школу. Затем переехал в Челябинск, отучился в железнодорожном техникуме. Работал машинистом на паровозе. В 1980—93 годах заведовал организационно-инструкторским отделом облисполкома…- рассказал Юрий Константинович Дерягин.

Назад