Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН
города Челябинска

сайт администрации района

454091, г. Челябинск, ул. Коммуны, 89 +7 (351) 263 41 23 admcentr@cheladmin.ru +7 9049705564 диспетчер (сообщения в WhatsApp)

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

#

АДМИНИСТРАЦИЯ Центрального района
города Челябинск

25 Марта 2019

Где и как восстановить миграционную карту иностранному гражданину?


Если иностранный гражданин потерял миграционную карту России – он может легко восстановить ее, заказав дубликат миграционной карты в ОВМ не выезжая за пределы страны.

Как получить дубликат миграционной карты

Для того, чтобы получить дубликат миграционной карты, иностранец должен написать заявление об утере миграционной карты иностранным гражданином в ближайшем отделении полиции и там же получить об этом справку.

Далее со справкой из полиции, документом, удостоверяющим личность, и заявлением на выдачу дубликата миграционной карты иностранный гражданин лично обращается в отдел ОВМ по месту регистрации.

ОВМ проверит паспортные данные иностранца по своей базе и выдаст ему дубликат миграционной карты.

Важно! Выдача дубликата миграционной карты произойдет только в случае, если у иностранного гражданина все в порядке с миграционным учетом и сроками пребывания в России. Если у иностранца нет миграционного учета или он просрочен на момент потери миграционной карты, ОВМ увидит это в базе данных и откажет в выдаче дубликата.

Штраф за утерю миграционной карты

Потеря миграционной карты в России - попадает под отсутствие документов, которые подтверждают право иностранца находиться в России.

Согласно ст. 18.8 КоАП РФ в регионах России административный штраф за утерю миграционной карты составляет от 2000 до 5000 руб. В качестве наказания также может быть применено выдворение с территории РФ.

Заместитель начальника ОВМ ОП Центральный УМВД России по г.Челябинску Н.С.Медведева, специально для www.centradm.ru

Назад