21 Марта 2024

Волонтеры приняли активное участие в сборе голосов за благоустройство Центрального района в 2025 году. Голосование продолжается

С 15 по 17 марта около 200 волонтеров Центрального района приняли активное участие в сборе голосов среди жителей в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».
Во время Всероссийского онлайн-голосования за объекты благоустройства по «ФКГС» на специальных информационных точках возле избирательных участков, где проходили выборы Президента РФ, они знакомили всех желающих с предлагаемыми территориями и планами благоустройства
и объясняли, как быстро и комфортно проголосовать за понравившийся объект на специальном портале.
– Ребята с энтузиазмом вызвались участвовать в проекте, чтобы повлиять
на преображение родного города. Такое неравнодушие и усердная работа молодых людей дают нам повод гордиться ими, они помогают делать мир вокруг себя лучше, – отмечают в районной администрации.
Благоустройство общественных пространств проходит ежегодно. В этом году онлайн-голосование продлится до 30 апреля. Принять участие в нем может любой житель Челябинской области старше 14 лет, пройдя авторизацию
по номеру телефона или через госуслуги.
Администрация Центрального района специально ребятам для работы
на объектах голосования предоставила белые, синие, красные свитшоты
и бейсболки. АНО «Ассоциация Волонтёров Южного Урала» - синие футболки, белые ветровки, специальные бейджи. Эта форма останется им как подарок и напоминание о важном деле, результаты которого порадуют челябинцев.
Стоит отметить, что по итогу первых трех дней голосования по проекту «ФКГС» Центральный район занял 1 место.
Напомним, что реализация проекта «Формирование комфортной городской среды» началась по поручению Президента России Владимира Путина в 2017 году. Задачей проекта стало преображение облика городов страны, чтобы дать новый импульс развитию муниципалитетов и создать современные общественные пространства для качественного досуга местных жителей, туристов, а также способствовать развитию предпринимательства.
Администрация Центрального района благодарит волонтеров за труд

флаер_1.jpg