24 Марта 2021

Виктор Ереклинцев рассказал о планах благоустройства района на 2021 год

В этом году в Челябинске благоустроят шесть скверов и парков, две пешеходные зоны, а также набережную. За развлекательным комплексом "Мегаполис" появится современное общественное пространство протяженностью триста метров с видом на реку. Сегодня контракты с подрядчиками заключены. Работы начнутся как только позволит погода. Смогут ли строители реализовать проект в короткие сроки и не потерять в качестве и во сколько обойдется такая рекреационная зона? Об этом и не только в интервью телеканалу "Урал - 1" рассказал глава района Виктор Ереклинцев.

Напоминаем, что совсем скоро жители Челябинска определят, какие объекты должны преобразиться в будущем, 2022 году. 26 апреля на платформе 74.gorodsreda.ru стартует голосование, которое продлится по 30 мая. У каждого южноуральца старше 14 лет будет ровно 35 дней, чтобы определиться с тем, как именно необходимо обустроить скверы, парки и пешеходные зоны родного города.

В Центральном районе к благоустройству рассматриваются следующие дворовые территории:

1. ул. Худякова, д. 4

2. ул. Пермская, д. 51