Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН
города Челябинска

сайт администрации района

454091, г. Челябинск, ул. Коммуны, 89 +7 (351) 263 41 23 admcentr@cheladmin.ru +7 9049705564 диспетчер (сообщения в WhatsApp)

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

#

АДМИНИСТРАЦИЯ Центрального района
города Челябинск

11 Декабря 2020

Виктор Ереклинцев принял участие в совещании по вопросам поддержки инвалидов

В Международный день инвалидов состоялось совещание с участием главы города Натальи Котовой, глав районов и руководителей профильных организаций и управлений, работающих с людьми с ограниченными возможностями здоровья.

Из администрации Центрального района в дистанционном формате во встрече приняли участие: глава Центрального района Виктор Ереклинцев, его заместитель Денис Мацко, председатель Центральной районной организации ЧООО «Всероссийское Общество Инвалидов» Татьяна Кузецова, заместитель председателя ЧРО ОООИ «Всероссийского общества глухих» Вера Шерина, заместитель начальника Пенсионного фонда Центрального района Марина Кочкина и переводчик русского жестового языка Валерия Бухтоярова.

Все присутствующие обсудили основные направления деятельности государственных органов и меры поддержки лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Открыла совещание Глава города Челябинска Наталья Котова по видеосвязи, отметив, что в течение долгих лет администрация города предоставляет комплекс мер, направленных на всестороннюю поддержку инвалидов, решает вопросы по созданию доступности городской среды, оказывает финансовую поддержку на реализацию социально значимых проектов, проводит городские мероприятия для лиц с ограничениями по здоровью.

Марина Кочкина рассказала о существенных изменениях в области пенсионного обеспечения и о том, как попасть на прием в районный ПФР.

Затем участники встречи обсудили систему проката средств реабилитации и службу социального такси.

Татьяна Кузнецова обратила внимание на необходимость не только предоставления людям с ограниченными возможностями здоровья специального транспорта, чтобы добраться до больницы, по и предусмотреть оказание им помощи в том, чтобы спуститься с верхних этажей на улицу или подняться обратно.

Также стоит отметить, что в этом году в комплексных центрах Центрального и Тракторозаводского районов получена лицензия на осуществление медицинской деятельности по лечебной физкультуре, медицинскому массажу и сестринскому делу. Оборудованы массажные кабинеты, приобретены две большие специализированные машины с подъемниками, реабилитационное оборудование.

Назад