5 Сентября 2019

Ветеран спорта Гульбира Нуртдинова победила в марафонском забеге на 10 км

Администрация Центрального района поздравляет Гульбиру Нуртдинову с победой в V Уфимском международном марафоне. Она заняла первое место в забеге на 10 км. среди людей старше 60 лет. Она была награждена грамотой и медалью.

Гульбира Сабировна - председатель Совета ветеранов спорта Центрального района, чемпионка СССР по легкой атлетике, неоднократная чемпионка России и международных соревнований, мастер спорта международного класса.

С 2015 года Уфа ежегодно принимает у себя любителей бега и профессиональных марафонцев из самых разных уголков России и со всего мира. Пятый Уфимский международный марафон собрал более 5000 участников из 22 стран мира, 37 регионов РФ.

В забеге на десятикилометровую дистанцию участвовало более полутора тысяч человек.