Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН
города Челябинска

сайт администрации района

454091, г. Челябинск, ул. Коммуны, 89 +7 (351) 263 41 23 admcentr@cheladmin.ru +7 9049705564 диспетчер (сообщения в WhatsApp)

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

#

АДМИНИСТРАЦИЯ Центрального района
города Челябинск

28 Сентября 2023

В прокуратуре района утвержден обвинительный акт в отношении жителя г. Челябинска

В прокуратуре района утвержден обвинительный акт в отношении жителя г. Челябинска К., 1995 года рождения, по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ.

В ходе расследования уголовного дела установлено, что К., около 19 часа 45 минут 21.07.2023, посредством сети Интернет, достиг договоренности с неустановленным в ходе дознания лицом о приобретении наркотического средства. Реализуя свой преступный умысел, через терминал «КИВИ-кошелек» осуществил перевод денежных средств неустановленному лицу в счет приобретаемого наркотического вещества, после чего получив координаты о местонахождении закладки с наркотическим веществом, прибыл к участку местности, расположенному в 900 метрах в юго-западном направлении от д. 22 корпус 2 по ул. Худякова в Центральном районе г. Челябинска, где у основания дерева нашел, тем самым незаконно приобрел наркотическое средство, содержащее мефедрон (4-метилметкатинон), массой не менее 0,60 грамма, в значительном размере. После чего, поместил указанное наркотическое средство в карман брюк, стал его хранить вплоть до задержания сотрудниками полиции в 21 часа 10 минут у д. 22 корпус 2 по ул. Худякова в Центральном районе г. Челябинска.

К. признал вину в полном объеме.

Нормами ч. 1 ст. 228 УК РФ предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Уголовное дело направлено в Центральный районный суд г. Челябинска для рассмотрения по существу.

  

И.о. прокурора района советник юстиции                                                                         Н.Ю. Камалова

Назад