Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН
города Челябинска

сайт администрации района

454091, г. Челябинск, ул. Коммуны, 89 +7 (351) 263 41 23 admcentr@cheladmin.ru +7 9049705564 диспетчер (сообщения в WhatsApp)

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

#

АДМИНИСТРАЦИЯ Центрального района
города Челябинск

10 Сентября 2020

Улицы района преобразили многолетками, скамьями и цветочными композициями

Не смотря на окончание лета, Центральный район остается цветочным и ярким. Клумбы и цветочные конструкции, деревья и кустарники украшают центр южноуральской столицы.

Жители замечают, как преобразились улицы и скверы, и с удовольствием отдыхают, окруженные благоухающими цветами и зеленой травой. Тем более что в этом году район обзавелся новыми лавочками, а где-то целыми комплексами. Например, возле Южно-Уральского государственного гуманитарно-педагогического университета хвойными деревьями украшены места отдыха для пешеходов. О создании таких островков зашла речь еще в начале лета. По проспекту Ленина любят гулять сотни людей. Ежедневно они преодолевают большие расстояния, и, порой, хотят просто присесть и перевести дух. В этом году главная улица города стала еще более удобной, благодаря новым лавочкам и качелям от улицы Лесопарковой до улицы Энтузиастов, и новому месту отдыха между Свердловским проспектом и улицей Энгельса. Тем временем сквер на Тернопольской после комплексного благоустройства разросся многолетниками, радуя глаз не только студентов, но и всех горожан.

Ежегодно подрядные организации, заключившие договоры с районной администрацией, в течение нескольких месяцев оформляют и ухаживают за газонами и клумбами.

Не секрет, что зелёные насаждения улучшают микроклимат территории, делают город более красивым и комфортным для проживания. Особенно это важно для Центрального района Челябинска. Ведь здесь любят проводить время не только горожане, но и гости южноуральской столицы.

Отдохнуть и насладиться красивым видом клумб не отходя далеко от дома могут и жители микрорайонов Тополиной Аллеи, где также, по традиции, пестрыми цветами украшена центральная клумба и газоны.

ПОЛНЫЙ АЛЬБОМ СМОТРИТЕ В ФОТОГАЛЕРЕЕ


Назад