Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН
города Челябинска

сайт администрации района

454091, г. Челябинск, ул. Коммуны, 89 +7 (351) 263 41 23 admcentr@cheladmin.ru +7 9049705564 диспетчер (сообщения в WhatsApp)

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

#

АДМИНИСТРАЦИЯ Центрального района
города Челябинск

16 Августа 2019

Работа ломбардов теперь подлежит лицензированию

Деятельность по скупке у граждан изделий из драгоценных камней и драгметаллов, а также переработке лома из них теперь подлежит лицензированию.

В Закон о лицензировании отдельных видов деятельности внесены поправки, предусматривающие введение лицензирования деятельности:

- по скупке у физических лиц ювелирных и других изделий из драгоценных металлов и драгоценных камней, лома таких изделий;

- по обработке (переработке) лома и отходов драгоценных металлов (кроме деятельности по обработке (переработке) организациями и индивидуальными предпринимателями лома и отходов драгоценных металлов, образовавшихся и собранных ими в процессе собственного производства, а также ювелирных и других изделий из драгоценных металлов собственного производства, нереализованных и возвращенных производителю).

Закон вступил в силу 13.08.2019 года.

Юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществлявшие на день вступления в силу закона указанную деятельность, обязаны получить соответствующую лицензию либо прекратить ее осуществление не позднее 13 февраля 2021 года.

За осуществление указанных видов деятельности без лицензии грозит штраф:

- должностным лицам - от 4 тыс. до 5 тыс. руб.;

- юридическим - от 40 тыс. до 50 тыс. руб.

Изготовленную продукцию, орудия производства и сырье могут конфисковать.

Назад