Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН
города Челябинска

сайт администрации района

454091, г. Челябинск, ул. Коммуны, 89 +7 (351) 263 41 23 admcentr@cheladmin.ru +7 9049705564 диспетчер (сообщения в WhatsApp)

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

#

АДМИНИСТРАЦИЯ Центрального района
города Челябинск

12 Августа 2019

Главный спортивный праздник прошел в Центральном районе

БЫТЬ ЗДОРОВЫМ – ЭТО МОДНО! – под таким девизом прошёл в этом году традиционный праздник, посвящённый Дню физкультурника. Торжество спорта и здоровья на Кировке отметили жители и гости города.

Первыми зрителей встретили участники мото шоу. Экипированные мотоциклисты исполнили несколько показательных номеров, приковав внимание даже самой юной аудитории. Затем состоялась церемония награждения команды ветеранов спорта Центрального района, занявшей призовые места на городской спартакиаде. Заместитель главы Центрального района Денис Мацко вместе с районными депутатами поздравил спортсменов с праздником и поблагодарил за то, что они ежегодно отстаивают честь района на различных соревнованиях.

– Центральный район – территория здорового образа жизни. Занимайтесь спортом, а мы вас в этом всегда поддержим, – сказал Денис Мацко.

Пока на главной сцене для гостей пели, танцевали и выполняли акробатические номера артисты и коллективы района, на Кировке развернулись интерактивные площадки предприятий-партнеров мероприятия, где все желающие могли принять участие в творческих и спортивных мастер-классах, конкурсах, играх. Большой популярностью пользовалась тренировка по зумбе. Ритмичные движения под динамичную музыку за тренерами повторяли несколько десятков девушек.

Также гостей угощали из полевой кухни, мерили им давление, предлагали рисовать, прыгать, танцевать, выполнить физические упражнения.

Гвоздем программы, конечно, стали спортивные соревнования: открытый турнир по гиревому спорту, чемпионат Челябинска по STRONGFIT и чемпионат Челябинска по армрестлингу.

Специальный гость мероприятия: президент Федерации «Уралстронг – Силачи Руси Дмитрий Кононец открыл чемпионат Челябинска по STRONGFIT.

Под ободряющие крики зрителей юноши и девушки мерились силой в становой тяге. А за правильностью выполнения упражнений следила команда судей, состоящая из профессиональных спортсменов и тренеров.

В итоге, места распределились следующим образом:
Категория профессионалы: 1 место - Куцегол Андрей, 2 место - Быков Сергей, 3 место - Строганов Дмитрий.
Категория любители: 1 место - Дротоиз Дмитрий, 2 место - Кропачев Илья, 3 место - Дергачев Владислав.
Открытая женская категория: 1 место - Шевченко Юлия, 2 место - Косачева Анастасия, 3 место - Быкова Виктория.
Победители получили грамоты администрации Центрального района и подарки от партнеров мероприятия.

Больше фото с соревнований в группе федерации «Вконтакте» https://vk.com/cf_us

Администрация Центрального района благодарит за помощь в организации и проведении праздника, предоставлении подарков ветеранам спорта и победителям спортивных соревнований: парк им. А.С. Пушкина, ООО Центр пищевой индустрии «Ариант», ООО СОЮЗПИЩЕПРОМ, Медицинская компания «Инвитро», Мясоперерабатывающую корпорацию «Ромкор», Челябинский Универмаг «Детский мир», Спортивный комплекс ЮУрГУ (Южно-Уральского Государственного Университета), Фитнес клуб CitrusFitness, "Детско-юношескую спортивнаую школу по танцевальному спорту "Вероника", Фитнес-клуб «Киви», Студию гравитационных практик «GravityRoom», Фитнес-клуб «Норма» и Центр развития «Ключи».

ОТКРЫТЬ ПОЛНЫЙ ФОТОАЛЬБОМ



Назад