Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН
города Челябинска

сайт администрации района

454091, г. Челябинск, ул. Коммуны, 89 +7 (351) 263 41 23 admcentr@cheladmin.ru +7 9049705564 диспетчер (сообщения в WhatsApp)

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

#

АДМИНИСТРАЦИЯ Центрального района
города Челябинск

20 Ноября 2019

Состоялось второе заседание комиссии по подготовке ВПН 2020

19 ноября состоялось второе заседание районной комиссии по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2020 года (ВПН-2020) на территории Центрального района города Челябинска.
О ходе подготовительных работ к проведению ВПН-2020 на территории Центрального района города Челябинска рассказала Жукова Людмила Ивановна, ведущий специалист-эксперт Отдела государственной статистики в городе Челябинск Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Челябинской области.
Она отметила, что главной и масштабной для органов муниципальной власти определена задача по наведению порядка в адресном хозяйстве, это: наличие указателей улиц, номеров домов, номеров квартир на подъездах домов, обеспечение освещения улиц и подъездов домов. Работы по выявлению недостатков и их устранению органы местного самоуправления должны завершить до 1 сентября 2020 года.
В августе-сентябре текущего года регистраторами (специально обученными работниками) проведена масштабная работа – актуализация (уточнение) списков адресов домов района.По результатам актуализации внесены изменения в картографический материал.
На территории района имеются дислокации специальных контингентов. После доведения из Росстата указаний по организации переписи отдельных категорий населения Челябинскстат начнет работы по получению информации о численности спецконтингентов по местам дислокации, которая будут присоединена к численности района.Информация о предварительной численности населения необходима для разработки организационного плана проведения Всероссийской переписи населения, т.е. определения количества счетных участков и потребности во временных переписных работниках.
За 360 дней до старта Всероссийской переписи населения в Челябинской области, как и по всей стране, началась информационно-разъяснительная кампания. На заседании районной комиссии утвержден «Календарный план информационно-разъяснительной работы по вопросам ВПН-2020 на 2019-2021 годы».
Уполномоченный по вопросам ВПН-2020 Уфимцева Наталья Михайловна проинформировала о том, что в Центральном районе шестью регистраторами проведены обходы более 3-х тысяч домов, по итогам проведенной работы внесены изменения в базу списков адресов домов. Также выявлены дома с отсутствующими указателями с названием улиц, номеров домов, квартир. Перечень недостатков в адресном хозяйстве передан в администрацию Центрального района. С июля в Центральном районе к работе приступил второй уполномоченный по ВПН-2020.
Назад