23 Июля 2020

Прокуратура выявила нарушения в работе аптеки

Прокуратурой Центрального района г. Челябинска проведена проверка исполнения законодательства о лицензировании в аптечной организации, расположенной на территории Центрального района г. Челябинска.

Установлено, что в аптеке отсутствовали препараты, предусмотренные Перечнем минимального ассортимента лекарственных препаратов, необходимых для оказания медицинской помощи, утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации от 12.10.2019 № 2406-р, а именно бисакодил в таблетках, глазные капли пилокарпин, висмута трикалия дицитрат (таблетки).

По результатам проверки на основании постановления о возбуждении дела об административном правонарушении, вынесенного прокурором района, юридическое лицо 06.07.2020 привлечено Арбитражным судом Челябинской области к административной ответственности по ч.4 ст. 14.1 КоАП РФ - осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией), в виде штрафа в размере 50 000 руб.

Постановление суда в законную силу не вступило.