Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН
города Челябинска

сайт администрации района

454091, г. Челябинск, ул. Коммуны, 89 +7 (351) 263 41 23 admcentr@cheladmin.ru +7 9049705564 диспетчер (сообщения в WhatsApp)

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

#

АДМИНИСТРАЦИЯ Центрального района
города Челябинск

16 Января 2020

В Шершнях прошел "Крещенский вечерок"

Сотрудники МБУК ДК «Сосновка» (клуб микрорайона Шершни) провели для учащихся многопрофильного лицея №148 мероприятие «Крещенский вечерок».

Во время мероприятия ребята узнали об истории православного праздника Крещения Господня и традициях его празднования, о святой воде и об обычае окунаться в прорубь в этот день. Этот праздник завершает череду святочных вечеров, а святки – это время веселья. Поэтому на Крещенских посиделках был и хоровод, и старинные игры и забавы. Ведущие предложили детям вспомнить народные приметы, рассказали о народных святочных гаданиях. Ребятам было предложено тоже поучаствовать в шуточном гадании: нужно вытянуть наугад из сказочного сундучка предмет, и то, что он достанет, то и ждет его в этом году. Ребята гадали на различных предметах, устраивали эстафеты, бега в валенках, перетягивали канат. И все это со смехом, шутками, прибаутками.

Данное мероприятие еще раз доказало, что православные традиции и обычаи играют большую роль в жизни человека. Они сохраняют национальную ценность, которую оставили наши предки. И главная задача молодого поколения возродить и сохранить это достоинство и величие.
Наталья Сапармамедова, специально для www.centradm.ru

Назад