13 Ноября 2019

Перепись в отдаленных районах

В отдаленных и труднодоступных регионах нашей страны Всероссийская перепись 2020 года начнется уже в апреле, а закончится в декабре.

Это связано с тем, что до некоторых населенных пунктов переписчики смогут только доплыть, когда начнется летняя навигация, а куда-то, наоборот, добраться по «зимникам» — дорогам, проложенным по льду и снегу. Перепись позволит узнать, как живут люди в отдаленных районах, хватает ли им рабочих мест, школ и больниц, есть ли возможность сохранять родную культуру, язык и традиции.

На основной части территории России перепись пройдет с 1 по 31 октября 2020 года.