28 Апреля 2018

Эстафету Центрального района пробежали около 400 человек

Торжественный парад в Легкоатлетическом комплексе им.Е.Елесиной возглавили ветераны спорта района. За ними в колонне следовали ученики гимназий, прогимназии и школ, студенты вузов и ссузов, команды Центра внешкольной работы «Истоки» и ООО «Лента».

В Центральном районе прошла легкоатлетическая эстафета «Весна Победы» Не смотря на прохладную погоду, в ней приняли участие более четырёхсот человек: от младшеклассников до ветеранов спорта.

Спортсменов и болельщиков приветствовали заместитель главы Центрального района Денис Мацко и помощник депутата Государственной Думы Андрея Барышева Татьяна Соколова. Затем они вручили ветеранам спорта, неоднократным призерам чемпионатов страны, заслуженным работникам физической культуры Леониду Мосееву, Ларисе Головановой, Гульбире Нуртдиновой, Сергею Никифорову и Станиславу Михайлову почётные грамоты и подарки от партнёров мероприятия, а юным атлетам пожелали спортивных побед и олимпийских  результатов

- Желаю вам проявить характер, силу воли и достойно пробежать свой этап. Прекрасного старта и великолепного финиша! - напутствовал участников заслуженный мастер спорта СССР Леонид Мосеев.

Главный судья Андрей Селиванов рассказал, как будет проходить эстафета и ребята дружно отправились к старту. По итогам нескольких забегов в различных возрастных категориях места распределились следующим образом:

Среди младшеклассников первое место завоевали ребята из гимназии № 1, второе – из школы № 138 и третье – из школы № 147. Среди восьмых и девятых классов чемпионами оказались ученики школы № 67, 138 и 148, заняв соответственно 1,2 и 3 места. Среди десятых и одиннадцатых классов 1 место заняла команда школы № 138, 2 – школы №30 и третье – школы № 148.

Администрация Центрального района благодарит партнёров мероприятия ООО Центр пищевой индустрии «Ариант» и ООО «Лента».