Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН
города Челябинска

сайт администрации района

454091, г. Челябинск, ул. Коммуны, 89 +7 (351) 263 41 23 admcentr@cheladmin.ru +7 9049705564 диспетчер (сообщения в WhatsApp)

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

#

АДМИНИСТРАЦИЯ Центрального района
города Челябинск

18 Сентября 2019

Команда Автотранспортного техникума выступила на «Уральской зарнице»

Команда Челябинского Автотранспортного Техникума, расположенного в Центральном районе, приняла участие в военно-спортивной игре «Уральская зарница». Соревнования для студентов профессиональных образовательных организаций в Саду Победы начались с торжественного построения возле стелы «Защитникам Отечества» и Гимна.

Организатор мероприятия - Управление по делам молодежи администрации Челябинска. Игра направлена на содействие гражданскому и патриотическому воспитанию молодежи, подготовку юношей к службе в Вооруженных Силах РФ, формирование у молодежи активной жизненной позиции, навыков работы в команде, умений принимать решения и брать на себя ответственность, содействие повышению качества подготовки по курсу «Основы безопасности жизнедеятельности».

- Более 20 лет в Челябинске проводятся подобные соревнования, и я уверена, что и сегодня все пройдет на самом высоком уровне, в очередной раз доказывая, что челябинская молодежь — настоящие патриоты и будущие защитники своей страны. Удачного старта, прохождения этапов, и пусть победит сильнейший, - сказала в приветственном слове начальник Управления по делам молодежи Наталья Хенкина.

По словам главного судьи соревнований, полковника запаса Бориса Розенберга, традиционно эти соревнования посвящаются Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Участники заранее подготовили знамя команды, одежду с головным убором единой формы, теплую одежду и противогазы.

Ребятам предстояло продемонстрировать свои навыки в строевой подготовке, военно-спортивной эстафете, включающей стрельбу из пневматической винтовки по мишени, в надевание противогаза, метание гранаты, разборку и сборку автомата Калашникова, сдачу норм ГТО, надевании общевойскового защитного костюма, тушении пожара, вязании узлов и оказании первой помощи.

Команда ЧАТТ заняла 4 место. Победители игры награждены дипломами и призами.

Администрация Центрального района выражает благодарность преподавателю Челябинского автотранспортного техникума Константину Кошкину за помощь в организации команды и социальному педагогу  Марине Бауэр за предоставленные фотографии.

ПОЛНЫЙ ФОТОАЛЬБОМ РАЗМЕЩЕН В ГАЛЕРЕЕ

Назад