Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН
города Челябинска

сайт администрации района

454091, г. Челябинск, ул. Коммуны, 89 +7 (351) 263 41 23 admcentr@cheladmin.ru +7 9049705564 диспетчер (сообщения в WhatsApp)

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

#

АДМИНИСТРАЦИЯ Центрального района
города Челябинск

13 Апреля 2021

Специалисты информируют о работе комиссии по распределению квоты иностранным гражданам.

На 2021 год распоряжением правительства Российской Федерации от 6 ноября 2020 года № 283-р на Челябинскую область выделено 400 единиц квот.

Распоряжением Губернатора Челябинской области от 24 февраля 2021 года № 136-р утверждена Комиссия по распределению квоты на выдачу иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешений на временное проживание в Российской Федерации на территории Челябинской области. Комиссия является коллегиальным органом, создана в целях рассмотрения заявок-анкет о выделении квоты иностранным гражданам на выдачу разрешения на временное проживание.

Комиссия принимает решение о выделении квоты, либо отказе в ее выделении по результатам рассмотрения заявки-анкеты иностранного гражданина, с учетом критериев оценки, установленных постановлением Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2020 года № 2345, таких как: трудовая деятельность более 3 лет по востребованной в Челябинской области специальности, опыт работы; образование, полученное в том числе в Российской Федерации, наличие законного источника средств к существованию; наличие родственников граждан Российской Федерации; наличие жилого помещения на праве собственности в субъекте Российской Федерации и другие.

Для подачи заявки-анкеты о выделении квоты иностранный гражданин может обратиться в подразделение по вопросам миграции территориального органа МВД России Челябинской области по месту постановки на миграционный учет.

Заявка-анкета рассматриваются Комиссией в течение 30 рабочих дней, по итогам заседания Комиссии иностранному гражданину направляется уведомление.

Иностранным гражданам, которым выделена квота, необходимо обратиться с заявлением о выдаче разрешения на временное проживание в течение трех месяцев, с момента принятия Комиссией решения.

Информация о заседаниях Комиссии размещается на официальном сайте ГУ МВД России по Челябинской области: 74.мвд.рф, в новостном разделе.

 

Назад