Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН
города Челябинска

сайт администрации района

454091, г. Челябинск, ул. Коммуны, 89 +7 (351) 263 41 23 admcentr@cheladmin.ru +7 9049705564 диспетчер (сообщения в WhatsApp)

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

#

АДМИНИСТРАЦИЯ Центрального района
города Челябинск

11 Июня 2019

Соцзащитники отмечают профессиональный праздник

В администрации Центрального района состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню социального работника. Чествовали представителей благороднейшей профессии, которые не на словах, а на деле демонстрируют лучшие качества души русского человека - бескорыстие, милосердие, самоотдачу. В зале собрались представители всех органов и учреждений системы социальной защиты населения, которая в этом году отмечает свой 100-летний юбилей.


- Поздравляю вас с профессиональным праздником. Вы достойны не только уважения, но и восхищения. Не смотря на все сложности, вы проявляете терпение, сохраняете бодрость духа., оказываете не только практическую, материальную помощь людям, но и являетесь врачевателями человеческих душ., что иногда гораздо важнее, - поздравил собравшихся глава Центрального района Виктор Ереклинцев.


В этот день виновники торжества получили почётные грамоты и благодарственные письма из рук главы и депутатов района, помощника депутата Госдумы Андрея Барышева, председателя Комитета социальной политики Челябинска Ларисы Мошковой и председателя районного Совета ветеранов Александра Блинова.

История развития системы социальной защиты населения в Челябинской области начинается с постановления губернского революционного комитета № 7 от 11 августа 1919 года «О создании отдела труда Челябинского губкома». Подотдел социального обеспечения и охраны труда являлся одним из 5 структурных звеньев отдела. 12 июня 1990 года была принята Декларация о государственном суверенитете России. С этого времени ведется отсчет новой истории страны и реорганизации всех государственных институтов, в том числе сферы образования и социального обеспечения.

В сентябре 1990 года в Центральном районе создан «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Аистёнок»», в декабре 1994 года - «Комплексный центр социального обслуживания населения по Центральному району города Челябинска», который в этом году отметит свое 25-летие.

Принятие в 1990 году ФЗ «О государственных пенсиях в РФ» положило начало формированию в России пенсионной системы. В регионе отделение ПФР было создано в 1991 году, а в 2001 году появилось — УПФР по Центральному району.

В том же 2001 году было образовано Центральное управление социальной защиты населения путем реорганизации Управления пенсионного обеспечения населения и Комитета по социальной защите и делам молодежи, а также присоединения части отделов Комплексного центра социального обслуживания населения.

В 2007 году в Центральном районе для оказания психологических услуг населению появился Кризисный центр. В начале 2017 открыт Центр временного пребывания для лиц, находящихся в состоянии алкогольного опьянения.

ПОЛНЫЙ АЛЬБОМ СМОТРИТЕ В МЕДИАГАЛЕРЕЕ


Назад