Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН
города Челябинска

сайт администрации района

454091, г. Челябинск, ул. Коммуны, 89 +7 (351) 263 41 23 admcentr@cheladmin.ru +7 9049705564 диспетчер (сообщения в WhatsApp)

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

#

АДМИНИСТРАЦИЯ Центрального района
города Челябинск

13 Мая 2019

В Сосновке прошли торжества в честь Дня Победы

В Сосновке прошли торжества в честь Дня Победы

Для всех жителей России и стран бывшего Союза одним из самых важных праздников является 9 Мая – День Победы празднуют все, независимо от возраста и социального статуса. К счастью, многие из нас не знают ужасов войны, тех лишений и бед, которые пришлось пережить людям, прошедших через кошмар военных лет. Но прекрасно понимаем, что этому счастью обязаны именно тем бойцам, не вернувшимся с поля боя, а также героям, достойно дошедших до славного дня Победы.

9 мая на территории микрорайона Сосновка состоялась торжественная церемония возложения цветов к Обелиску Памяти. На митинге прозвучали слова благодарности всем ветеранам, труженикам тыла, «детям войны». В рамках акции «Вахта памяти» учащиеся школы №147 (ф) несли службу у обелиска. Воспоминаниями о суровых послевоенных годах поделились местные жители, прозвучали поздравления от представителей МУП ПОВВ.  С Днем Победы тепло поздравил всех присутствующих замглавы Центрального района Денис Мацко. По окончании церемонии в небо были запущены воздушные шары в память о земляках, погибших на фронтах Великой Отечественной войны.

На территории ДК «Сосновка» была организована полевая кухня. Все собравшиеся с удовольствием отведали гречневой каши. В это же время на уличной площадке звучали песни фронтовых лет.

В 12 часов в зрительном зале ДК начался праздничный концерт «МИРУ-МИР» Детские песни, рисунки с голубым небом и улыбки артистов - это и было главным посылом концерта, с благодарностью ко всем ветеранам. Также в этот день коллективы ДК "Сосновка" ставшие призерами Городского смотра - конкурса "Весна.Победа"приняли участие в городской праздничной программе на Кировке «Неугасима память поколений…».

Для ребят это был большой опыт выступления на одной их главных площадок города.

В обособленном подразделении МБУК ДК «Сосновка» Дворце культуры «Сокол» также прошел ряд мероприятий, посвященных Дню Победы. На площадке перед ДК прошел праздничный концерт ко Дню Победы, который продолжился в зрительном зале выступлением инструментальной группы. 

Назад