Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН
города Челябинска

сайт администрации района

454091, г. Челябинск, ул. Коммуны, 89 +7 (351) 263 41 23 admcentr@cheladmin.ru +7 9049705564 диспетчер (сообщения в WhatsApp)

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

#

АДМИНИСТРАЦИЯ Центрального района
города Челябинск

8 Июля 2020

Санатории и лагеря отдыха Южного Урала ждут приезда детей

В четверг, 9 июля, в Челябинской области стартует летняя оздоровительная кампания. Первым откроет свои двери златоустовский санаторий-профилакторий «Металлург», куда приедут 363 ребенка, – сообщает Центральное управление социальной защиты населения.

Традиционно смена в санаториях будет длиться 24 дня, а в загородных лагерях – 21 день, но есть в этом году и особенности, вызванные сохранением риска распространения коронавирусной инфекции.

По словам Министра социальных отношений Челябинской области Ирины Буториной, – «В санаторно-курортных организациях и лагерях отдыха предприняты беспрецедентные противоэпидемические меры: исключается временный выезд детей, отменяются так называемые «родительские дни», выездные экскурсии, массовые мероприятия. Все в день заезда пройдут медицинский контроль и осмотр на наличие симптомов респираторных заболеваний. Но очень многое будет зависеть и от самих родителей, их ответственного отношения к подготовке детей для отправки на отдых. После прохождения ребенком тестирования на COVID-19 и получения соответствующего медицинского заключения очень важно до его отправки на отдых обеспечить соблюдение всех ограничительных мер. Это и масочный режим, и обработка рук, и минимум контактов вне семьи».

Следует отметить, что получение путевок в оздоровительные учреждения осуществляется через Управление социальной защиты населения по месту жительства. Путевки детям выделяются бесплатно.

Назад