15 Ноября 2017

Дети Центра «Здоровье» посетили храм и прошли мастер-класс колокольного звона

Воспитанники Центра для детей «Здоровье» посетили Храм в честь святого мученика Иоанна Воина, - сообщает Комитет социальной политики города Челябинска.

Гостей встретил настоятель Храма иерей Павел Курбатов. Он рассказал ребятам о святом мученике Иоанне Воине, который жил в IV веке и служил в императорском войске Юлиана Отступника, притворяясь гонителем христиан. Но на самом деле святой Иоанн оказывал гонимым большую помощь: предупреждал их о грозящей опасности, схваченных освобождал, содействовал их побегу. Святой Иоанн оказывал милосердие всем бедствующим и требующим помощи: посещал больных, утешал скорбящих. Узнав об этом, Юлиан Отступник заключил святого Иоанна в темницу, где тот терпел страшные лишения. Искренняя молитва и вера помогли ему преодолеть это испытание.

Отец Павел показал гостям помещение основного Храма, рассказал про находящиеся там иконы. Ребята с интересом разглядывали святые образы, каждый нашел икону с именем своего покровителя.

В завершении экскурсии дети приняли участие в мастер-классе колокольного звона, который провел звонарь Андрей Курбатов. Андрей Васильевич рассказал о колокольной звоннице, видах звона и научил каждого несложному бою.