Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН
города Челябинска

сайт администрации района

454091, г. Челябинск, ул. Коммуны, 89 +7 (351) 263 41 23 admcentr@cheladmin.ru +7 9049705564 диспетчер (сообщения в WhatsApp)

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

#

АДМИНИСТРАЦИЯ Центрального района
города Челябинск

30 Октября 2017

Открой свой голос

В отделении раннего вмешательства центра «Здоровье» в рамках проекта «Шаг навстречу» прошел мастер-класс для родителей «Развитие Природного Голоса. Праздник Звучания», – сообщает Комитет социальной политики города Челябинска.

Родителям детей с ограниченными возможностями здоровья сложно уделить время себе, отдохнуть, попробовать что-то новое. Такую возможность им в очередной раз предоставили в отделении раннего вмешательства: пока волонтеры-тьюторы занимались с малышами, родители посетили мастер-класс музыкантов, исполнителей, соавторов проекта «Школа осознанных отношений» Дарьи и Константина Милославских. На занятии родители смогли раскрыть возможности своего голоса, научиться лучше управлять им, увеличить его силу и снять зажимы.

Одно из правил мастер-класса: «Ошибайся! Можно!» стало приятной неожиданностью для участников. Каждому из присутствующих ведущие помогли найти свой природный голос, которым легко говорить и петь. Родители выполнили ряд упражнений, помогающих снять голосовые зажимы. Но самое главное, что участники поняли, как «оживить» свой голос, наполнить его эмоциями.

Родителям очень понравился мастер-класс, который прошел в доброжелательной атмосфере, они с удовольствием выполнили упражнения, получили положительные эмоции от занятий и общения.

– Интересный мастер-класс! Я с удовольствием отдохнула, пообщалась, узнала технику расслабления и секреты звучания природного голоса, поняла, как снять напряжение, – поделилась одна из участниц.

Другая мама отметила, что мастер-класс помог узнать много нового, при этом упражнения не сложные, их можно выполнять регулярно для работы над своим голосом.

Различные мероприятия и занятия для родителей проводятся в отделении раннего вмешательства регулярно, это одно из направлений проекта «Шаг навстречу», который реализуется при финансовой помощи Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации (г. Москва).

Назад