25 Октября 2017

В Челябинске стартовал конкурс «Дед Мороз и Снегурочка Южного Урала»

На этой неделе начался прием заявок на соискание самых талантливых Деда Мороза и Снегурочки Челябинской области. Традиция выбирать главных персонажей Нового года зародилась в 2011 году, как и прежде, за право зажечь огни на центральной елке Южного Урала будут бороться сотни претендентов со всей области.

Представители самых разных профессий доказывают, что не обязательно быть профессиональным актером, чтобы радовать детей и взрослых и создавать праздничное настроение. Организаторы приглашают к участию в кастинге всех, кто обнаруживает в себе дух веселья и творчества, веру в добро и чудеса.

Попробовать свои силы могут как самостоятельные Дедушки и Снегурочки, так и уже сложившиеся дуэты со всей Челябинской области. Для этого нужно прислать до первого декабря заявку и две фотографии в сценическом образе. В декабре всех претендентов пригласят на отборочный тур, где и определятся лучшие. А финал состоится на площади Революции в день открытия ледового городка.

Кроме того, среди номинантов будет определен победитель в номинации «Приз зрительских симпатий». Участникам необходимо подготовить видео с поздравлением жителей мегаполиса с Новым годом в образах Деда Мороза или Снегурочки. Материал может быть снят в любом формате, любым доступным средством – на телефон, фотоаппарат, видеокамеру. Время роликов ограничено – от 30 секунд до 1 минуты. Видеопоздравления принимаются до 6 декабря.

Заявки на участие необходмо подать до 1 декабря по электронной почте: zayavka-2014@mail.ru, либо по адресу: Челябинск, улица Елькина, 45, МБУК «Центр культурно-информационной деятельности». Контактный телефон: 8 (351) 266-05-99.

Ознакомиться с положением открытого конкурса можно в прикрепленном файле.