Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН
города Челябинска

сайт администрации района

454091, г. Челябинск, ул. Коммуны, 89 +7 (351) 263 41 23 admcentr@cheladmin.ru +7 9049705564 диспетчер (сообщения в WhatsApp)

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

#

АДМИНИСТРАЦИЯ Центрального района
города Челябинск

1 Июня 2016

Следуя по «Маршрутам добра»

В преддверии Дня защиты детей Совет женщин Центрального района при поддержке администрации провел традиционную благотворительную акцию по передаче материальной помощи лечебным учреждениям для новорожденных.

В мае специально ко Дню защиты детей Совет женщин Центрального района снова выступил организатором ежегодной акции «Маршруты добра». В течение месяца все желающие могли передать новые игрушки, средства гигиены, подгузники, пеленки, соски-пустышки и бутылочки в помощь детям, от которых отказались родители.

Сбор участников был организован 31 мая у здания администрации. Старт акции дали исполняющий обязанности главы Центрального района Галина Гаврилова и председатель Совета женщин Центрального района Вера Созыкина. По «Маршрутам добра» делегация отправилась в отделение патологии новорожденных и недоношенных детей ГКБ №1 и Дом ребенка № 1, чтобы поздравить медицинский персонал с праздником и передать подарки маленьким пациентам.

Отделению патологии новорожденных и недоношенных детей ГКБ №1 организаторы акции передали подгузники, пеленки, ползунки, средства гигиены и кремы для профилактики и лечения опрелостей у детей грудного возраста. По прибытию в Дом ребенка № 1 делегация также передала медперсоналу ползунки, колготки, куртки, обувь, пеленки, полотенца, средства для ухода за детьми, игрушки и канцтовары.

«В учреждениях находятся «малыши-отказники», и все привезенные подарки как никому другому им пригодятся. Вещи для малюток собирали всем миром. Чтобы оказать посильную помощь малышам мы вместе с администрацией Центрального района организовали сбор средств, привлекли внимание общественных и коммерческих организаций, а также обратились к неравнодушным жителям Челябинска», – отметила председатель Совета женщин Центрального района Вера Созыкина.

Совет женщин и администрация Центрального района выражают благодарность партнерам, оказавшим посильную помощь в сборе средств и приобретении необходимых вещей:

ООО «Дом Моды Фортуна»;
Сеть аптек «Классика»
ООО Консалтинговая Фирма «Апрель»;
ООО «ВнешЭкономАудит»;
КПК «Урал-Финанс»;
ООО «Центр медицинской косметологии Лу-Ли»;
ЗАО «Диана и К»;
ООО «Вдохновение»;
ООО «Галактика».

Напомним, благотворительная акция «Маршруты добра» инициирована Советом женщин и проводится при поддержке администрации Центрального района ежегодно в течение нескольких лет. Она приурочена к празднику Дня защиты детей. Ежегодно в ней принимают участие социально-активные предприятия, предприниматели и жители Центрального района.

Назад