Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН
города Челябинска

сайт администрации района

454091, г. Челябинск, ул. Коммуны, 89 +7 (351) 263 41 23 admcentr@cheladmin.ru +7 9049705564 диспетчер (сообщения в WhatsApp)

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

#

АДМИНИСТРАЦИЯ Центрального района
города Челябинск

8 Февраля 2016

В Челябинске меняется расписание автобусов, открывается новый маршрут

 

 

Восьмого февраля изменится расписание движения автобусных маршрутов № 15-16, № 4, № 34, № 123, № 51, отменяются маршруты № 2 и 7. Кроме этого, МУП «Челябавтотранс» начинает обслуживание маршрута № 66 «Училище – ст.Шершни».

По данным направлениям был проведен мониторинг пассажиропотока и принято решение о пересмотре времени отправления отдельных рейсов.

«Пассажиры должны понимать, что мы работаем в рамках актуального для нас пассажиропотока, - рассказывает директор МУП «Челябавтотранс» Эдуард Маховский, - Сейчас мы изменили расписание, отменив отдельные рейсы в невостребованное пассажирами время, и добавив автобусы в часы пик».

Транспортники отмечают, что порядка 20 машин сейчас находятся в ремонте и в ближайшее время выйдут на маршруты Челябинска. Автобусный маршрут № 34 «Автобусный парк – Мехколонна»», с 28 декабря по просьбам жителей 47 и 51 микрорайонов транспортное средство охватывает улицы Професора Благих, Бейвеля. Также запущен троллейбус № 2 «ЧТЗ- ПКиО им.Гагарина», данные транспортные средства заменили маршруты № 7 и 2.

Восьмого февраля начнет работу автобусный маршрут №66 «Училище – ст.Шершни». В данном автобусе, будет работать безналичная система оплаты проезда, льготные категории пассажиров смогут воспользоваться своими социальными картами, проездными для школьников и студентов. МУП «Челябавтотранс» обращается ко всем пассажирам с просьбой учитывать данные новведения и планировать свои поездки. Узнать расписание движения можно по телефону 240-05-55 и на сайте.

В связи с временным аварийным состоянием дорожного полотна и невозможностью проезда для общественного транспорта по улице Конструктора Духова, автобус № 34 «Автобусный парк – Мехколонна» осуществляет движение по улицам: проспект Ленина – ул. Линейная – ул. Самохина – ул. Сергея Герасимова – ул. Зальцмана – ул. 1 Эльтонская в прямом и обратном направлении. Маршрут № 52 «Областная больница – пос. Исаково» осуществляет движение по Троицкому тракту, без заезда в пос. «Исаково», разворот осуществляется на кольце. Данные ограничения на маршрутах № 34 и 52 будут действовать, до приведения дорожного полотна к нормативным условиям.

Назад