Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН
города Челябинска

сайт администрации района

454091, г. Челябинск, ул. Коммуны, 89 +7 (351) 263 41 23 admcentr@cheladmin.ru +7 9049705564 диспетчер (сообщения в WhatsApp)

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

#

АДМИНИСТРАЦИЯ Центрального района
города Челябинск

5 Февраля 2016

В Челябинске продлили карантин

 

 

В Администрации Челябинска сегодня, пятого февраля, состоялось очередное заседание городского оперативного штаба по координации мероприятий по профилактике гриппа и острых респираторных вирусных инфекций. Участники отметили, что решение о введении карантинных мероприятий было принято своевременно, и это позволило избежать критической ситуации.

«Мы находимся на пике эпидемического подъема. Сейчас идет третья неделя роста заболеваемости, однако ее темп заметно снизился, - отметила в своем докладе заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по Челябинской области Светлана Лучинина. - Если взрослые пока продолжают болеть, то среди школьников отмечается снижение на 28%. В целом по всем возрастным группам детей наблюдается спад заболеваемости на 8%».

По итогам заседания принято решение о продлении карантинных мероприятий. До 14 февраля приостановлен учебный процесс во всех общеобразовательных, средних профессиональных образовательных учреждениях и образовательных организациях дополнительного образования детей муниципальной и частной форм собственности. Занятия также отменены в вузах города с 8 по 14 февраля. Соответствующее распоряжение уже подписано Главой города Челябинска Еегением Тефтелевым.

Назад