22 Июля 2015

Совместная выставка центра индийской культуры «Ратна» (Екатеринбург), ансамбля индийского классического танца «Сантош» (Екатеринбург) и Челябинского краеведческого музея

Индия. Культура Востока

Совместная выставка центра индийской культуры «Ратна» (Екатеринбург), ансамбля индийского классического танца «Сантош» (Екатеринбург) и Челябинского краеведческого музея представляет собой своеобразное путешествие по штатам Индии.

Страна, где культурные традиции не прерываются с древнейших времен, очаровывает своей самобытностью, аутентичностью. Музей приглашает окунуться в индийскую атмосферу, увидеть предметы быта индийцев, украшения, дополняющие загадочный образ индийских женщин; костюмы местного населения, текстиль, ткани, платки и детские игрушки — все то, что создает представление о далекой, экзотической и мудрой стране.

Программа лекций и мастер-классов на выставке:

1 августа, 13:00 — мастер-класс «Плетение мандалы» (йога-студия «Аравинда»)

8 августа, 13:00 — лекция + мастер-класс «Индийская музыка. Вокал и инструментальная музыка: теория и практика» (музыкальная группа Aarti, Челябинск)

8 августа, 14:00 — лекция + мастер-класс «Мехенди. Символика мехенди в индийской культуре» (своя хна приветствуется) (Sahadja Yoga)

15 августа, 13:00 — мастер-класс «Как правильно надеть сари» (Sahaja Yoga)

29 августа, 13:00 — мастер-класс «Классический и современный индийский танец» (йога-студия «Солнечный остров»)

Выставка работает с 22 июля по 6 сентября 2015 г.

Малый выставочный зал (Западная башня, первый этаж)