16 Ноября 2011

«Её величество-Женщина»

16 ноября 2011 года состоялся финал районного этапа городского конкурса «Её величество-Женщина» в уютном зале школы № 147 Центрального района.

Целью конкурса является повышение престижа и социального статуса женщины. На I этапе конкурса были отобраны 15 женщин различных профессий и возрастов, прекрасных представительниц Центрального района. А вот до финала дошли только шесть самых стойких участниц.

Какой конкурс без жюри? Представителями жюри были: Валентина Владимировна Кибизова, начальник Управления по взаимодействию с общественными объединениями Администрации города Челябинска, Оксана Владимировна Горошко, председатель Совета Женщин Центрального района и его представители; Ирина Юрьевна Холодкова, руководитель творческой студии «Ирэн»; Елена Владимировна Рубцова, ответственный секретарь оргкомитета.

Участницы серьёзно подготовились к конкурсу, показали свои таланты в полном объёме. Открыла районный этап Ирина Байбурина в номинации «Лидер бизнеса», директор Группы Компаний «Jeternel». Она достойно рассказала о своей компании и то, какое место они занимают в индустрии красоты г. Челябинска. Свои спортивные достижения продемонстрировала Людмила Мовшева, инструктор-методист детско-юношеской спортивной школы «Конас». Настоящие красавицы представили коллекцию эксклюзивной ручной работы, разработанной ателье «Элита» в лице её директора Надежды Степановны Крыловой. Оксана Витовтова – мама пятерых детей сразила всех наповал.

«От чистого сердца,

Простыми словами,

Давайте, друзья,

Потолкуем о маме…»

Именно этими строчками стихотворения собственного сочинения Оксаной под лирическую музыку начали своё выступление её старшие дети. На устах зрителей были улыбки умиления и восхищения. «В жизни каждого человека есть своё райское место, где можно оставаться самим собой и быть счастливым. Для меня таким райским уголком стала моя семья! - закончила Оксана Витовтова своё выступление на высокой ноте. И весь зал сквозь слёзы громко аплодировал и даже доносились крики «Браво!».

Номинацию «Стильная женщина» представила Анна Панфилова, заведующая информационно-аналитическим отделом Центра развития творчества детей и юношества Центрального района. Надо отметить, что после многодетной мамы и её очаровательных детей было очень сложно выступать, а тем более петь. Но Анна со своими помощницами и подругами в одном лице достойно справились с эмоциями, и исполнили песню о Родном крае A capella. В завершении выступила Дарья Милославская в номинации «Дар Божий», автор и исполнитель авторских песен. Она исполнила песню «Наша Земля» с видеорядом о красивейших местах нашей земли.

Заместитель начальника отдела по культуре, физической культуре и работе с молодежью администрации Центрального района Наталья Владимировна Белоусова поблагодарила всех участниц и вручила памятные подарки от имени главы администрации района Равиля Хамитовича Гибадулина.

Стоит отметить, что финалистки районного этапа достоинству представили Центральный район, и поэтому городское жюри единогласно выбрало всех для участия в финале городского этапа конкурса.