1 Октября 2019

Жители района выступили на фестивале «Когда поет душа»

В рамках программы «Активное долголетие» согласно цели национального проекта «Демография» в Центральной библиотеке им. А. С. «Пушкина состоялся районный тур III городского фестиваля творчества пожилых людей «Когда поет душа».

Фестиваль проводится в целях формирования позитивного представления о людях старшего поколения, сохранения и передачи традиционных ценностей молодому поколению, активизации работы ветеранских объединений.

В этом году программа районного тура фестиваля была посвящена Году театра.

Участников и гостей фестиваля приветствовали: председатель Совета депутатов Центрального района Александр Вышегородцев: «Желаю участникам творческих побед, а зрителям фестиваля ярких впечатлений! И пусть победит сильнейший».
В районном туре фестиваля приняли участие - Концертный хор ветеранов Центрального района «Gaudeamus» под руководством художественного руководителя и дирижера Лоретц Эльвины Рейнгольдовны, Народный хор «Русская песня» под руководством Орловой Ксении Анатольевны, Народный коллектив – хор русской народной песни радиозавода «Полет» под руководством Заслуженного работника культуры Тепляковой Надежды Ивановны и отдельные вокальные исполнители.
В фестивале приняли участие 100 ветеранов, которые представили 20 вокальных номеров.

Большую помощь в организации и проведении районного тура фестиваля «Когда поет душа» оказали администрация Центрального района, Совет депутатов Центрального района и Центральная библиотека им. А. С. Пушкина в лице директора Светланы Викторовны Анищенко.

Всем участникам фестиваля вручены Дипломы и сладкие подарки.

ПОЛНЫЙ АЛЬБОМ СМОТРИТЕ В ГАЛЕРЕЕ

По материалам сайта Центрального управления социальной защиты населения