Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН
города Челябинска

сайт администрации района

454091, г. Челябинск, ул. Коммуны, 89 +7 (351) 263 41 23 admcentr@cheladmin.ru +7 9049705564 диспетчер (сообщения в WhatsApp)

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

#

АДМИНИСТРАЦИЯ Центрального района
города Челябинск

19 Августа 2019

Жители района открыли в центральном парке волшебный сад

Центральный район представил свою творческую площадку на 18-ой городской выставке цветов и плодов. В парке имени Гагарина жители, общественники и ветераны района подготовили для гостей фруктово-овощные и цветочные экспозиции, объединенные общей темой волшебного сказочного сада.

Пройдя через главные ворота, жители сразу попадали в восточный город, который воплотили артисты поселка «Сосновка». Ароматы благовоний перемежались с запахом рассыпчатого плова. Около шатра и сундука с сокровищами раскинул яркий хвост из заморских цветов дикий павлин. Здесь под «Арабскую ночь» ожил шумный базар с украшениями уральских мастериц, выполненными из драгоценных камней. На коврах у достархана к танцовщицам и Шахерезаде присоединился вышедший из-за «лампы Алладина» Джинн.

Далее уже Совет ветеранов Центрального района проводил всех желающих в сказочное государство Золушки, которая в очередной раз потеряла туфельку на большом королевском балу. Принц по традиции пытается отыскать прекрасную незнакомку, послав своих помощниц примерять на участников выставки всякую разную обувь - от кроссовок до резиновых сапог.

Ветераны продемонстрировали плоды своего труда, с любовью и заботой выращенные летом в огородах. В клубнях картофеля можно было узнать бегемота и белку, а на лодке из огурца мимо лягушки в овощной тарелке «проплывали» Чебурашка и крокодил Гена.

В микрорайоне Шершни в лодке рыбака нашлись не только домашние консервированные заготовки и крупные свежие овощи, но и «золотая рыбка», прикоснувшись к которой можно было загадать желание. Также жена добытчика была очень рада букету из вяленой и соленой рыбы. Конечно, не обошлось без традиционного медового разнообразия, которым славятся пасечники поселка.

Мастера Центрального района предложили огромный выбор семян растений, шкатулок и ключниц из дерева, украшений из дутого стекла, полезных и вкусных продуктов, развивающих игрушек. Творческие мастерские провели ряд детских мастер-классов, а юные артисты пели, танцевали и исполняли акробатические номера.

После театральных представлений каждая площадка Центрального района превращалась в яркую и необычную фотозону. Гости праздника с удовольствием делали снимки с джинном, павлином, золотой рыбкой, велосипедом, самоваром, замком, троном и, конечно, «цветочным роялем», завершившим композицию.

Администрация Центрального района города Челябинска выражает благодарность за активное участие в районной экспозиции XVIII Городской выставки цветов и плодов: МБУК ДК «Сосновка», КТОС «Сосновский», Клуб микрорайона Шершни, КТОС «Шершневский», Совету ветеранов Центрального района, Центру «Креатив» и учреждениям образования, Челябинскому Универмагу «Детский мир», ООО «Союзпищепром», ООО «Клуб развития «Ключи», детскому городу мастеров «Мастерславль», художественной мастерской «Picasso», садовому клубу «Мадам Пчелкиной», салону цветов «Megaflowers», творческой мастерской по изготовлению шкатулок и изделий из дерева, производителю натуральных солодовых десертов «Лодка здоровья», а также группе мастеров декоративно-прикладного творчества «Традиции и современность».

ПОЛНЫЙ ФОТОАЛЬБОМ РАЗМЕЩЕН В ГАЛЕРЕЕ


Назад