Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН
города Челябинска

сайт администрации района

454091, г. Челябинск, ул. Коммуны, 89 +7 (351) 263 41 23 admcentr@cheladmin.ru +7 9049705564 диспетчер (сообщения в WhatsApp)

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

#

АДМИНИСТРАЦИЯ Центрального района
города Челябинск

20 Марта 2024

ПОРЯДОК ВЫЕЗДА ДЕТЕЙ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ДО 14 ЛЕТ ЗА ГРАНИЦУ

Отдел по вопросам миграции отдела полиции «Центральный» УМВД России по г. Челябинску информирует жителей региона о том, что в соответствии с Федеральным законом № 114 и Указом Президента Российской Федерации № 889 выезд из Российской Федерации дети до 14 лет осуществляют по заграничным паспортам, а также заграничным паспортам родителей, в которых внесены сведения о ребенке.

Оформить соответствующий документ можно посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг, в многофункциональных центрах и подразделениях по вопросам миграции.

При выезде в Абхазию, Армению, Беларусь, Казахстан, Южную Осетию и Киргизию могут быть предъявлены свидетельство о рождении ребенка с отметкой, подтверждающей гражданство Российской Федерации, либо свидетельство о рождении ребенка без указанной отметки, но с одновременным предоставлением паспорта одного из родителей, в который внесены сведения о ребенке.

Для проставления отметки, подтверждающей гражданство РФ, необходимо обратиться в подразделения по вопросам миграции или дипломатические и консульские представительства Российской Федерации со свидетельством о рождении ребенка и паспортами родителей.

Назад