Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН
города Челябинска

сайт администрации района

454091, г. Челябинск, ул. Коммуны, 89 +7 (351) 263 41 23 admcentr@cheladmin.ru +7 9049705564 диспетчер (сообщения в WhatsApp)

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

#

АДМИНИСТРАЦИЯ Центрального района
города Челябинск

23 Сентября 2020

По инициативе прокуратуры заблокирован сайт для взрослых

Прокуратурой района проведена проверка исполнения законодательства о защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию, входе которой выявлены нарушения Федерального закона от 29.12.2010 №436-ФЗ.

В ходе проверки был осуществлен свободный выход в сеть «Интернет» на сайт, на котором размещена информация об оказании сексуальных услуг, причиняющая вред здоровью, духовному и нравственному развитию детей.

Проверкой установлено, что вход на сайт свободный, не требует предварительной регистрации и пароля. Ознакомиться с содержанием может любой пользователь, указанный Интернет-ресурс доступен для неограниченного круга лиц, в том числе, несовершеннолетних, чем нарушает действующее законодательство.

Данные обстоятельства свидетельствуют о несоответствии сайта требованиям Федерального закона от 24.07.1998 №124-ФЗ «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации», что нарушает законные интересы ребенка о защите от информации, пропаганды и агитации, наносящей вред его здоровью, нравственному и духовному развитию.

В связи с вышеуказанным, прокуратурой Центрального района г. Челябинска в Центральный районный суд г. Челябинска направлено административное исковое заявление о признании информации, размещенной на интернет-сайте информацией, распространение которой на территории Российской Федерации запрещено.

Решением Центрального районного суда г. Челябинска от 08.09.2020 требования прокурора Центрального района г. Челябинска удовлетворены.

Решение не вступило в законную силу.

Назад