Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН
города Челябинска

сайт администрации района

454091, г. Челябинск, ул. Коммуны, 89 +7 (351) 263 41 23 admcentr@cheladmin.ru +7 9049705564 диспетчер (сообщения в WhatsApp)

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

#

АДМИНИСТРАЦИЯ Центрального района
города Челябинск

3 Июля 2020

На Кировке установили уличную мебель

Пешеходная часть улицы Кирова продолжает преображаться. В районе площади Ярославского у фонтана установили дизайнерские скамейки и вазоны со спиреями и хвойниками, - сообщает городская администрация.

Всего на пешеходной улице уже установили 27 вазонов с деревьями и 44 скамьи. Новые объекты — антивандальные, вес каждого изделия от 700 килограмм до 1,5 тонн. Основание выполнено из авторского состава бетона, который устойчив к перепадам температур и морозам. Растения, которые высадили в вазоны, также морозоустойчивы и их не нужно пересаживать на холодное время года.

Стоит отметить, что до конца июля в зоне, где установлены новые скамейки и вазоны, будет отреставрирован фонтан, чтобы эта территория приобрела законченный вид и стала настоящей точкой притяжения. Как отметила глава города Наталья Котова, если такая концепция понравится горожанам, то этот опыт будет распространяться по всем районам: «Впечатление очень хорошее. Именно так мы и задумывали — сохранить историческую часть улицы и создать новое пространство. Мы очень надеемся, что жители города положительно оценят все наши старания, будут приходить на Кировку и отдыхать в тени деревьев, на удобных скамейках. В этом году на пешеходной улице запланировано установить несколько некапитальных торговых объектов в едином стиле. Если челябинцам это понравится, то можно будет создавать такие центры притяжения и в других районах города».
Назад