Коллектив Центрального района стал призером фестиваля "Опаленные сердца"

Творческий коллектив Центрального района стал призером городского открытого фестиваля военно-патриотической песни «Опаленные сердца». Церемония награждения и гала-концерт, приуроченные к празднованию Дня Героев Танкограда, состоялись в Театре ЧТЗ 5 октября.

Памятную дату – День Героев Танкограда челябинцы отметили концертом уже в третий раз. Добрую традицию создали для сохранения исторического наследия и увековечения памяти о подвигах тружеников тыла во время Великой Отечественной войны и в период восстановления разрушенного народного хозяйства. На торжество были приглашены ветераны и труженики тыла. Для всех собравшихся выступили лауреаты фестиваля «Опаленные сердца 2018».

Среди призеров - образцовый коллектив студии вокала им. Я.А. Вейцкина (совместный проект МАУДО «ДПШ» и вокального ансамбля «Молодежь Отечеству» ЧВВАКУШ). Артистов наградили за первое место в номинации «вокальный ансамбль до 18 лет».