Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН
города Челябинска

сайт администрации района

454091, г. Челябинск, ул. Коммуны, 89 +7 (351) 263 41 23 admcentr@cheladmin.ru +7 9049705564 диспетчер (сообщения в WhatsApp)

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

#

АДМИНИСТРАЦИЯ Центрального района
города Челябинск

7 Октября 2019

В Центральном районе отпраздновали День пожилого человека

Администрация Центрального района провела мероприятие, приуроченное к Международному Дню пожилых людей. Это особый праздник: нельзя забывать, что сделано для страны руками людей старшего поколения.

Участников торжества приветствовали глава Центрального района Виктор Ереклинцев, председатель Совета Депутатов Центрального района Александр Вышегородцев и председатель районного Совета ветеранов Александр Блинов.

- Искренне, с особой радостью поздравляю вас с Днем мудрого человека. Здесь собрался цвет Центрального района. За плечами каждого из вас жизнь, полная трудностей и успехов. Именно благодаря вам Челябинск превратился в промышленный, культурный, спортивный центр. Вы передали новому поколению ту мощь, которую мы имеем сейчас.

Затем гости праздника поделились своими секретами молодости. Кто-то признался, что любит жизнь за возможность обещаться и перенимать что-то интересное у разных людей, другие согласились, что молодость продлевают работа с молодёжью и воспитание детей.

В торжественной обстановке прошло чествование тружеников и активистов, которые, несмотря на свой «молодой» возраст, прославляют любимый район.

Светлана Николаевна Крючкова родилась 5 июня 1943 года. Все годы прожила и работала в Центральном районе: с 1974 года - на радиозаводе «Полёт». Общий стаж работы 43 года. С 2011 года трудится в Совете ветеранов Центрального района, 8 лет возглавляет территориальный Совет ветеранов, в котором более 600 человек. Светлана Николаевна участник городского и областного конкурса «Её Величество женщина» и «Её Величество бабушка», в каждом из которых заняла призовые места.

Людмила Вениаминовна Сахарова родилась 22 декабря 1929 года. Заслуженный работник культуры РФ, одна из основателей и активный участник Русского культурного центра и Пушкинского общества, награждена медалью «За доблестный труд», знаком отличия «Отличник печати». И Юбилейными медалями. Будучи на заслуженном отдыхе активно принимала участие в работе с ветеранами. Более 20 лет руководила комиссией в городском Совете ветеранов.

Людмила Вениаминовна лауреат премии Законодательного собрания Челябинской области «Общественное признание». За значительный вклад в развитие ветеранского движения награждена почетными грамотами, благодарностями, внесена в Книгу почета Совета ветеранов Центрального района.

Татьяна Сергеевна Ханутина ветеран труда Челябинской области. Родилась Татьяна Сергеевна в 1948 году. Закончила в Челябинске музыкальное училище, работала солисткой в оркестре радиозавода «Полёт», там же она организовала вокально-инструментальный ансамбль для детей. Следующий этап её жизни связан с Челябинской филармонией. В 1986 году стала регентом кафедрального собора и до сегодняшнего дня на общественных началах обучает регентов в духовной воскресной школе.

В 2017 году Татьяна Сергеевна стала председателем Совета дома. От обсуждения проблем во дворе она перешла к активному действию. Сегодня в доме решены многие проблемы.

Не только с Днем мудрости, но и с Днем Рождения поздравили Александру Александровну Корнюхину. В этом году она отметила 85-летие. Александра Александровна родилась крестьянской семье в деревне Егорино Курганской области. В 16 лет переехала в Челябинск, где устроилась на работу в отделение почты № 7. В 1951 году была назначена бригадиром молодёжной бригады почтальонов. Позднее - заместителем начальника почтового отделения № 80 в городе Челябинск. В 1974 году получила звание «Герой Социалистического Труда» с вручением ордена Ленина и золотой медали «Серп и Молот».

Передовой опыт бригады Александры и её рационализаторские предложения: принимать на работу учащуюся и неработающую молодёжь на неполный рабочий день, чтобы доставлять ранним утром почту подписчикам, а также размещать почтовые ящики на нижней лестничной клетке жилых домов, был использован повсеместно в почтовых отделениях СССР.

С 2008 года — на заслуженном отдыхе. Продолжает активно заниматься общественной деятельностью: проводит экскурсии в музее почтовой связи города.

Ветеран Великой Отечественной войны Адольф Константинович Митин в 17 лет убежал на фронт. Воевал на северном флоте в транспортном конвое. Награжден орденом «Отечественной войны II степени», медалями «За боевые заслуги» и юбилейными медалями.

По окончании войны прослужил более 30 лет в Вооруженных силах и активно участвует в работе ветеранской организации.

После торжественной части перед зрителями выступил лауреат Всероссийских и Международных конкурсов Андрей Воскобойников. Затем гостям праздника раздали сладкие подарки и показали фильм.

ПОЛНЫЙ АЛЬБОМ РАЗМЕЩЕН В ГАЛЕРЕЕ


Назад