27 Мая 2019

В Центральном районе подвели итоги по исполнению бюджета 2018 года

В администрации Центрального района состоялись публичные слушания по проекту решения Совета депутатов «Об исполнении бюджета Центрального внутригородского района Челябинского городского округа за 2018 год». В них приняли участие представители администрации и депутатского корпуса, члены общественных организаций и КТОСов, жители.

Присутствующие заслушали доклад «Об исполнении бюджета», а также анализ документа, сделанный экспертом районной Общественной палаты и заключение Контрольно-счетной палаты города.

В 2018 году поступления доходов в бюджет Центрального района с учетом межбюджетных трансфертов составило более 120 млн. рублей (100 % к плану).

В отчетном году общий объем налоговых поступлений составил чуть более 28 млн. рублей, в том числе: налог с применением патентной системы – около 14 млн, рублей; налог на имущество физических лиц – более 6 млн. рублей; земельный налог – более 8 млн. рублей. В 2018 году безвозмездные поступления из вышестоящих бюджетов составили около 92 млн. рублей. Общий объем расходов бюджета составил 120,5 млн. рублей (89,3 % от плановых показателей).

При исполнении бюджета в полном объеме обеспечено финансирование приоритетных расходов. В 2018 году бюджетные средства были направлены в основном на благоустройство территории района – более половины, на молодёжную политику, массовый спорт.

По итогам слушаний, участники рекомендовали Совету депутатов Центрального района утвердить отчет «Об исполнении бюджета Центрального внутригородского района города Челябинска за 2018 год».