Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН
города Челябинска

сайт администрации района

454091, г. Челябинск, ул. Коммуны, 89 +7 (351) 263 41 23 admcentr@cheladmin.ru +7 9049705564 диспетчер (сообщения в WhatsApp)

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

#

АДМИНИСТРАЦИЯ Центрального района
города Челябинск

7 Июня 2019

В Центральном районе лето открыли праздником детства и здоровья


Администрация Центрального района провела уже ставшее традиционным мероприятие, приуроченное сразу к двум праздничным датам: Дню здоровья и Дню защиты детей.
На центральной улице у жителей и гостей Челябинска появилась уникальная возможность пройти бесплатное обследование, а также быстро и бесплатно сделать флюорографию, проконсультироваться с ведущими врачами городских больниц, а у юных участников – посидеть в пожарной машине и побороться за призы в спортивных соревнованиях.
День здоровья и защиты детей в Центральном районе совпал с открытием лагерной смены. Перед началом концерта, заместитель главы Центрального района Денис Мацко и председатель районного Совета депутатов Александр Хлызов вручили благодарности работникам сферы здравоохранения: старшей медсестре отделения профилактики Городской клинической больницы №1 Ольге Голуб, старшей медсестре Детской Городской Клинической Поликлиники №1 Валентине Слободской, повару Детского санатория №6 Елене Романенко, администратору отдела комплектования и медицинского освидетельствования донорских кадров «Челябинской Областной Станции Переливания Крови» Елене Новиковой, рентген-лаборанту «Челябинского областного клинического противотуберкулезного диспансера» Ольге Глазуновой, врачу-терапевту отделения медицинской профилактики Городской клинической больницы №2 Ларисе Афонасьевой и врачу неврологу-рефлексотерапевту «АВКлиник» Алине Бесчастновой.

- Центральный район славен своими традициями. Одна из них: отмечать профессиональный праздник медицинских работников и окончание учебного года. Желаю всем хорошего жаркого лета, набирайтесь сил и здоровья, - сказал Денис Николаевич.

Также он вместе с Александром Анатольевичем поблагодарил предпринимателей, которые ежегодно помогают в организации праздничных мероприятий и подготовке подарков Ветеранам Великой Отечественной войны.
Затем творческие коллективы района станцевали и спели для зрителей всеми любимые детские песни, а также предложили ребятам танцевать вместе с ними. Дети с удовольствием повторяли движения за аниматорами в костюмах персонажей из мультфильмов и подпевали артистам.
В это время на площадках предприятий-партнёров школьники выполняли спортивные упражнения, пытались удержать равновесие, попасть шариком в ведро, попрыгать дольше всех на скакалке или удержать мяч на ракетке, а также сфотографироваться в фотобудке или с ретро автомобилем. Но наибольшей популярностью у юных гостей праздника пользовалась площадка пожарной охраны. Здесь всем желающим предложили примерить огнеупорную экипировку, а самым смелым и метким: выстрелить из водяного пистолета. Не меньше интереса вызвала и сама пожарная машина: ребята только и успевали посидеть в кабине, как на их место уже спешили следующие претенденты.
Взрослым же организаторы предложили проконсультироваться у терапевтов и профильных специалистов о состоянии здоровья, сделать массаж, рассчитать индекс массы тела и попробовать полезные для здоровья напитки из натуральных ингредиентов.

ПОЛНЫЙ АЛЬБОМ РАЗМЕЩЕН В ГАЛЕРЕЕ

Администрация Центрального района благодарит за помощь в организации и проведении праздника:
1.«Образовательно-досуговый центр «Креатив»
2. Региональную Гильдию Риелторов «Южный Урал»
3. Агентство недвижимости А1 Недвижимость
4. Агентство недвижимости «Альфа»
5. ПАО «Абсолют Банк»
6. Агентство недвижимости «Инвестор»
7. Агентство недвижимости «Рио-Люкс»
8. Сеть офисов ФОРУМ НЕДВИЖИМОСТЬ
9. Цитрус Фитнес
10. Кинотеатр «Знамя»
11. Челябинский Универмаг «Детский мир»
12. Агрофирму «Ариант»
Назад