18 Марта 2019

В Центральном районе встретили Крымскую весну

Жители Центрального района вместе с членами общественных и ветеранской организаций и депутатами отметили юбилей присоединения Республики Крым и города Севастополь к России. Пятую годовщину челябинцы праздновали на Кировке на площади у Главпочтамта, организовав праздничный митинг-концерт «Мы вместе!».

Около 4,5 тысяч южноуральцев танцевали под веселые песни. Для жителей выступил оркестр Управления Росгвардии по Челябинской области под управлением Павла Широкова, ансамбль ГУ МВД России по Челябинской области, народный коллектив ансамбль народной песни «Заря» и другие творческие коллективы.

Напомним, 16 марта 2014 года прошел референдум, по вопросу воссоединения Крыма с Россией. В нем приняли участие более 80% имевших право голоса жителей полуострова. За вхождение в состав Российской Федерации проголосовали 96,7% избирателей Республики Крым и 95,6% севастопольцев. Через два дня, 18 марта 2014 года, в Кремле было подписано соглашение о включении Республики Крым и города Севастополь в состав России, а 21 марта он был ратифицирован Федеральным собранием РФ.