28 Мая 2019

В мкр. Шершни отпраздновали День славянской письменности

В клубе микрорайона Шершни прошел праздничный концерт «Язык родной, дружи со мной», посвященный Дню славянской письменности и культуры. В концерте прозвучали красивые, душевные, зажигательные песни о Родине, нашем родном крае, о любви. Выступили все творческие коллективы клуба под руководством Ксении Орловой, а также гости праздника средняя группа детского сада №52. Всех участников концерта зрители встречали и провожали бурными аплодисментами.

Напомним, 24 мая отмечается День славянской письменности и культуры, или, как его еще называют, День святых Кирилла и Мефодия – славянский праздник, в который вспоминают двух святых братьев. Они внесли первый и самый важный вклад в развитие письма у славян. Мероприятия ко дню славянской письменности могут быть самыми разнообразными – небольшой концерт, мини-спектакль, музыкально-литературная композиция, или же организовать поход в библиотеку. В этот день каждому найдется занятие по душе.

Наталья Сапармамедова, специально для www.centradm.ru