19 Апреля 2019

В мкр. Сосновка проводят занятия в честь Года Театра

16 апреля юные воспитанники МБУК ДК «Сосновка» приняли участие в игровой программе «Я АРТИСТ!», приуроченной к Году театра в России.

Ребята освоили целый комплекс театральных упражнений, направленных на раскрепощение, развитие воображения, сплочение коллектива, на концентрацию внимания, развитие дикции и артикуляции. С большим удовольствием после занятий в кружках ребята собрались на сцене, где несмотря на пустой зал каждый почувствовал себя настоящим артистом.

Подготовленная программа оказалась интересной, познавательной и эмоциональной. Юные танцорыперевоплощались из одной роли в другую, существовали в предлагаемых обстоятельствах, учились «собирать» внимание и освоили много других полезных техник для успешного выступления на сцене.