Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН
города Челябинска

сайт администрации района

454091, г. Челябинск, ул. Коммуны, 89 +7 (351) 263 41 23 admcentr@cheladmin.ru +7 9049705564 диспетчер (сообщения в WhatsApp)

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

#

АДМИНИСТРАЦИЯ Центрального района
города Челябинск

3 Июля 2020

В Челябинске стартовали единые госэкзамены

Первыми экзаменами, которые предстоит сдать выпускникам 3 июля, станут: география, литература, информатика и ИКТ.

 «Из-за пандемии коронавируса ситуация в этом году нетипичная, нужно выполнять новые требования, связанные с эпидемиологической обстановкой, с которыми мы раньше не сталкивались», - прокомментировал проведение пробного ЕГЭ врио руководителя Рособрнадзора Анзор Музаев.

 Первые два дня экзаменационной кампании уже прошли без выпускников. Пробные экзамены проводилась только при участии организаторов и медицинских работников. 

В 2020 году для профилактики распространения коронавирусной инфекции будет реализован ряд дополнительных мер безопасности. Перед каждым экзаменом будет проводиться уборка помещений с применением дезинфицирующих средств. Все организаторы и общественные наблюдатели должны находиться в средствах индивидуальной защиты (масках и перчатках). Рекомендации Роспотребнадзора и Рособрнадзора не содержат требования об обязательном наличии масок и перчаток у участников ЕГЭ, данный вопрос каждый регион будет решать с учетом своей эпидемиологической ситуации.

На входе в экзаменационные пункты медицинские работники будут проводить обязательную бесконтактную термометрию всех участников и организаторов. Участники с повышенной температурой и симптомами респираторных заболеваний допускаться не будут.

Во всех пунктах будут установлены дозаторы с антисептическими средствами. По возможности в помещениях также могут быть установлены обеззараживатели воздуха. В местах общего пользования должно быть обеспечено наличие в достаточном количестве средств для мытья рук, одноразовых бумажных салфеток и антисептиков.

В экзаменационных пунктах быть обеспечено соблюдение социальной дистанции между участниками ЕГЭ не менее 1,5 метров. Для этого нанесут разметку, в ряде помещений установят ленточные ограждения. Рекомендовано организовать несколько входов и определить график прибытия участников таким образом, чтобы избежать их скопления на входе и в помещениях экзаменационного пункта. В аудиториях проведения экзаменов будет обеспечена зигзагообразная рассадка участников. В каждом помещении проведут инструктаж всех специалистов и назначат ответственного за контроль соблюдения социального дистанцирования, - говорится на сайте ЕГЭ.

Расписание ЕГЭ  можно посмотреть здесь.

Назад