4 Июня 2020

Мошеннику из страховой компании грозит до 2 лет лишения свободы

Прокуратурой Центрального района г. Челябинска 27.05.2020 Мировому судье судебного участка № 4 Центрального района г. Челябинска для рассмотрения по существу направлено уголовное дело по обвинению жителя г. Челябинска в совершении 5 преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 160 УК РФ (присвоение).

Органами дознания установлено, что обвиняемый, работая в одной из страховых организаций в качестве страхового агента, заключал договоры обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, после чего переданные гражданами денежные средства похищал, путем присвоения, на расчетный счет страховой организации не перечислял.

За преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 160 УК РФ, предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.