19 Июня 2020

За использование чужой банковской карты челябинке грозит суд

Прокуратурой района в суд направлено уголовное дело по обвинению Е. в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159.3 УК РФ мошенничество с использованием электронных средств платежа.

В ходе предварительного расследования установлено, что 10.04.2020 Е. находясь в помещении магазина «Красное и белое» расположенное по адресу: ул. Энтузиастов, д. 14 в Центральном районе г. Челябинска увидела на терминале оставленную покупателем дебетовую банковскую карту ПАО «Сбербанк России», принадлежащую С., после чего взяла и спрятала в карман.

В последующем Е., осознавая противоправность своих действий, оплатила товары с помощью похищенной банковской карты в различных магазинах, в общей сложности на сумму 4659 рублей 24 копейки, причинив владельцу карты ущерб на указанную сумму.

Обвиняемая Е. признала вину в совершении преступления предусмотренного ч. 1 ст. 159.3 УК РФ, а именно мошенничество с использованием электронных средств платежа, ущерб добровольно погашен.

По результатам расследования уголовное дело 05.06.2020 с утвержденным обвинительным актом направлено мировому судье судебного участка № 7 Центрального района г. Челябинска для рассмотрения по существу.