Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН
города Челябинска

сайт администрации района

454091, г. Челябинск, ул. Коммуны, 89 +7 (351) 263 41 23 admcentr@cheladmin.ru +7 9049705564 диспетчер (сообщения в WhatsApp)

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

#

АДМИНИСТРАЦИЯ Центрального района
города Челябинск

22 Сентября 2020

Фестиваль «Яркий. Центральный. Мой!» прошел на Алом поле

В подарок ко Дню рождения любимого города администрация Центрального района организовала большой красочный праздник на площади парка Алое поле. Это первое мероприятие такого масштаба после преобразования территории в рамках программы по благоустройству «Формирование комфортной городской среды».

«Яркий. Центральный. Мой!» собрал гостей возле сцены, расположившейся на широкой вымощенной плиткой площадке между храмом Александра Невского и Дворцом пионеров и школьников им. Н.К. Крупской. Для зрителей развернулось театрализованное представление, в котором царь со своей дочерью разыгрывали призы, объявляли артистов и творческие коллективы.

В этот день в адрес жителей района прозвучало много теплых слов.

- От всей души поздравляю вас с Днем города Челябинска. Мы не случайно решили сделать праздник именно на Алом поле. Сквер получился красивым, люди со всего города приезжают сюда погулять. Благодарю всех, кто принимал активное участие в процессе благоустройства, жителей, подрядчиков и тех, кто принимает активное участие в общественно-политической жизни Центрального района. Все что мы делаем в районе, делаем с душой, - сказал глава Центрального района Виктор Ереклинцев.

Затем он вручил поздравительный адрес и подарки семье Селивановых в честь «золотой свадьбы». Валентина Александровна и Павел Васильевич заключили брак 50 лет назад, и с тех пор служат примером добрых, счастливых и преданных друг к другу отношений. Это простая рабочая семья. Супруги - Почётные ветераны труда Челябинской области. Воспитали двоих детей, от которых подрастают две внучки и правнук.

За заслуги и достижения в муниципальном управлении Почётной грамотой администрации Челябинска награждена документовед отдела по работе с территорией Шершни Ирина Лыкова.

В этом году инициативная группа обучающихся «Центра «Креатив» реализовывала социально-культурный проект «АртКоллаборация», направленный на благоустройство города. Улица «Обкомка» стала лидером социального опроса жителей по выбору общественных территорий Центрального района, подлежащих благоустройству. В рамках проекта проведён конкурс эскизов «СТритАРТ», в котором приняли участие обучающиеся образовательных организаций города. Разработанные эскизы артплощадок станут основой благоустройства улицы «Обкомка».

Глава поблагодарил всех участников конкурса за их бесценный вклад.

А по другую сторону площадки расположилась творческая зона, где друзья и партнёры районной администрации подготовили мастер-классы, конкурсы и интересные задания для гостей праздника.Среди них: практика стояния на гвоздях«ГвоздиСухановых», спортзалы Metrofitness, Alex Fitness, Фитнес Норма, Школа ирландского танца, «Лодка здоровья» Евгении Ивановской, а также учреждения дополнительного образования детей: «Центр внешкольной работы «Истоки» г. Челябинска», «Центр «Креатив», дворец пионеров и школьников Н.К. Крупской, медицинский центр «Инвитро».

Кроме праздника на основной площадке, во Дворце пионеров состоялся турнир по баскетболу за призы главы Центрального района.

В это время команды семей Центрального народа приняли участие в «Семейных стартах». Они преодолели забеги на самокатах, в мешках, с картошкой, на лыжах, выполняли веселые конкурсы: выкладывали из ленточек «солнышко» и перекатывали мяч по «водопроводу».

Победителей и участников наградил заместитель главы Центрального района Денис Мацко. Он также поблагодарил инструкторов физической культуры, подготовивших команды для участия в «Семейной эстафете».

В конкурсах на скорость и точность соревновались и школьники с курсантами.

Что касается концертной программы, перед зрителями выступили певцы и танцевальные коллективы, а особенно детей порадовало шоу мыльных пузырей Марата Нигматуллина.

За помощь в организации и проведении праздника, посвященного Дню города администрация Центрального района благодарит:

1. Фитнес-клуб «МетроFitness»

2. Фитнес-клуб «ALEX Fitness»

3. Фитнес-клуб «Норма»

4. Школа ирландских танцев

5. Практика стояния на гвоздях «Гвозди Сухановых»

6. Центр пищевой индустрии «АРИАНТ»

7.  Объединение «СОЮЗПИЩЕПРОМ»

8. Кинотеатр «ЗНАМЯ»

9.  Культурно развлекательный комплекс «МЕГАПОЛИС»

10.  Медицинская компания «ИНВИТРО»

11.  Компания «ИНТЕРСВЯЗЬ»

12.  Челябинский Детский мир

13. Компания «Искра саунд»

14.  ДОДО пицца

15. Агентство корпоративных мероприятий «ОСОБЫЙ ДЕНЬ»

16. Компания «БИО МИР»

17. Полезные десерты «Лодка здоровья»

18. Натуральные конфеты ручной работы «Бурфи»

 

ПОЛНЫЕ ФОТООТЧЕТЫ МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ В ГАЛЕРЕЕ


Назад