Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН
города Челябинска

сайт администрации района

454091, г. Челябинск, ул. Коммуны, 89 +7 (351) 263 41 23 admcentr@cheladmin.ru +7 9049705564 диспетчер (сообщения в WhatsApp)

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

#

АДМИНИСТРАЦИЯ Центрального района
города Челябинск

10 Августа 2020

Уклонение от альтернативной гражданской службы переросло в уголовное дело

Прокуратурой района в суд для рассмотрения по существу направлено уголовное дело по обвинению жителя Пермского края 1999 года рождения в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 328 УК РФ – уклонение от прохождения альтернативной гражданской службы лиц, освобожденных от военной службы.

В ходе предварительного расследования установлено, что гражданин Ш., достигший возраста 18 лет, освобожденный от военной службы и направленный 02.07.2018 решением призывной комиссии военного комиссариата города Чайковский и Чайковского района Пермского края для прохождения альтернативной гражданской службы в ГБУЗ «Челябинская областная клиническая больница», расположенное по адресу: г. Челябинск,                ул. Воровского, д. 70 в Центральном районе. В период с 08.08.2018 уклонялся от прохождения альтернативной гражданской службы.

Медицинским освидетельствованием в отделе военного комиссариата города Чайковский и Чайковского района Пермского края Ш. был признан годным к прохождению военной службы с незначительными ограничениями. Согласно протоколу призывной комиссии, на основании ранее добровольно поданного заявления Ш. о замене военной службы на альтернативную гражданскую службу, приняла решение об освобождении от прохождения военной службы и призыве его на альтернативную службу.

На основании плана направления граждан на альтернативную гражданскую службу Ш. направлен в ГБУЗ «ЧОКБ».

После чего, Ш. прибыл в ГБУЗ «ЧОКБ» для прохождения альтернативной гражданской службы, был заключен срочный трудовой договор о приеме на работу на должность уборщика служебных помещений. Срок прохождения альтернативной гражданской службы составлял 21 календарный месяц. На основании договора был издан приказ, согласно которому Ш. принят в операционный блок на должность уборщика служебных помещений, с которым последний был ознакомлен под личную подпись. Однако в последующем, не имея законных оснований для освобождения от прохождения альтернативной гражданской службы, отказался выполнять трудовую деятельность в интересах общества и государства, и без уважительных причин перестал появляться на работе.

Обвиняемый Ш. вину в совершении преступления предусмотренного                   ч. 2 ст. 328 УК РФ признал в полном объеме.

По результатам расследования уголовное дело 29.07.2020 с утвержденным обвинительным заключением направлено в Центральный районный суд г. Челябинска для рассмотрения по существу.

Назад