19 Июня 2019

Клиента «закладки» на Худякова, 24 осудили на три года

Приговором Центрального районного суда города Челябинска от 13.06.2019 осужден житель Чебаркуля, 1985 г.р. за совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ – незаконное приобретение, хранение, без цели сбыта наркотических средств, совершенное в крупном размере.

Так, житель Чебаркуля, с целью личного потребления наркотического средства массой 0,88 грамм, 02.05.2019 года по указанию неустановленного лица, прибыл в лесной массив вблизи дома № 24 по улице Худякова в Центральный район города Челябинска, где нашёл «закладку» с наркотическим средством массой 0,88 грамм, ранее оплаченным последним неустановленному лицу, тем самым приобрел и стал хранить при себе в кармане куртки.

Спустя некоторое время, Б. в указанный день, продолжая незаконное хранение при себе наркотического средства массой 0,88 грамма, находясь у вышеуказанного дома, был задержан сотрудниками полиции и доставлен в отдел полиции Центрального района города Челябинска, где в ходе проведения личного досмотра с участием двух понятых, у Б. было обнаружено и изъято наркотическое средство массой 0,88 грамм в крупном размере.

Осужденный вину признал в полном объёме. Уголовное дело судом рассмотрено в особом порядке. Расследование проводилось следователем отдела по расследованию преступлений на территории, обслуживаемой ОП Центральный УМВД России по г. Челябинску.

За совершение вышеуказанного преступления, жителю Чебаркуля судом назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы. Наказание назначено условно с испытательным сроком 3 года.