Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН
города Челябинска

сайт администрации района

454091, г. Челябинск, ул. Коммуны, 89 +7 (351) 263 41 23 admcentr@cheladmin.ru +7 9049705564 диспетчер (сообщения в WhatsApp)

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

#

АДМИНИСТРАЦИЯ Центрального района
города Челябинск

27 Сентября 2019

Спортсмены района пробежали «Кросс Нации»

Спортсмены и любители спорта Центрального района приняли участие в традиционном забеге в рамках Всероссийского дня бега «Кросс Нации».

Массовый забег на территории лесопарковой зоны за легкоатлетическим комплексом им. Е. Елесиной собрал более семи тысяч человек. Сначала на старт вышли профессиональные спортсмены, которые пробежали дистанции в 6, 8 и 10 км. Победители и призеры забегов награждены дипломами и денежными премиями.

В полдень состоялись массовые забеги районов города, в том числе, команды Центрального района. Самым младшим участником от района стал двухлетний Эрнест Счастливый, а самым старшим - Станислав Михайлов.

По традиции всех гостей мероприятия ждали конкурсы, розыгрыши призов, выступление творческих коллективов, полевая кухня и другие развлечения.

Всероссийский день бега «Кросс Нации» проводится ежегодно с 2004 года и является самым массовым спортивным событием на территории Российской Федерации по количеству участников и географическому охвату. Всего в этом году на старт вышли более 500 тысяч человек в 85 субъектах Российской Федерации.

Назад