Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН
города Челябинска

сайт администрации района

454091, г. Челябинск, ул. Коммуны, 89 +7 (351) 263 41 23 admcentr@cheladmin.ru +7 9049705564 диспетчер (сообщения в WhatsApp)

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

#

АДМИНИСТРАЦИЯ Центрального района
города Челябинск

23 Сентября 2020

25 сентября пройдет тренинг по межнациональному диалогу и адаптации мигрантов

25 сентября, в 15-00 на площадке МКУ «Центр народного единства» пройдет тренинг для руководителей и активистов НКО, специалистов муниципальных и государственных учреждений, работающих в сфере межнациональных отношений, по развитию межнационального диалога и адаптации мигрантов.

Андрей Николаевич, осветит задачи национальной и миграционной политики, опыт и практики их реализации на местном и региональном уровне.

В рамках тренинга пройдет практикум по планированию культурно-массовых мероприятий в сфере межнациональных отношений и адаптации мигрантов, поговорим о преодолении стереотипов о миграции, опробуем игровые методики игр «Будем знакомы либо Россия страна возможностей»

игра «Россия — страна возможностей» моделирует процесс миграции от выезда иностранца из своей страны до устройства на работу в России. Игра претерпела несколько переизданий и на сегодняшний день в ней содержится актуальная информация о российском миграционном законодательстве и реалиях трудовой миграции в Россию из стран СНГ и Евразийского экономического союза.

Игры, Благотворительного фонда "ПСП-фонд", представляют собой уникальное методическое пособие для трудовых мигрантов и специалистов в области миграции. Пособие хорошо зарекомендовало себя и активно используется в рамках предвыездной подготовки трудовых мигрантов в странах отправления, для повышения потенциала специалистов государственных и общественных организаций в регионах РФ, преодоления стереотипов о трудовой миграции среди российского населения и учащейся молодежи.

Назад